Девять медалей в Астане

Семеро атлетов из Кыргызстана успешно выступили на открытом Кубке столицы Казахстана по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, фитнес бикини и менс физик.

Наши земляки завевали в Астане 9 медалей, из которых три золотые, столько же серебряных и бронзовых наград. По две медали — золоту и бронзе — на счету атлетов Бектура Расулбекова и Эмилбека Надырбаева.

В состязаниях по бодибилдингу в весовой категории до 95 килограммов первым стал наш Санат Табышов, а в категории до 75 кг бронзу взял Бектур Расулбеков. В весе до 85 кг среди юниоров он же стал первым, а второе место здесь завоевал Жаныш Нуржанов. В весовой категории до 100 кг по бодибилдингу у мужчин наш Алексей Горностаев был вторым, в категории же свыше 100 кг золотой награды удостоен кыргызстанец Эмилбек Надырбаев. Второе место тут также у нашего атлета Виталия Кожухова. В абсолютной категории в мужском бодибилдинге бронзовым призером стал Эмилбек Надырбаев. А в соревновании в категории менс физик в разряде до 175 см серебряную медаль завоевал кыргызстанец Ринат Усупбаев.