Main Menu

Спорт объединяет

Асылбек Жээнбеков и президент Азиатского совета по спортивной борьбе Чанг-Кью Ким

Торага Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков провел встречу с президентом Азиатского совета по спортивной борьбе, членом бюро Объединенного мира борьбы, президентом Федерации борьбы Южной Кореи Чанг-Кью Кимом.

Асылбек Жээнбеков отметил важность визита Чанг-Кью Кима для продвижения сотрудничества в спортивной сфере. Он выразил благодарность собеседнику за поддержку и содействие в вопросе проведения чемпионата Азии по спортивной борьбе среди взрослых в 2018 году в Кыргызстане. «Мы приложим все усилия для того, чтобы данный турнир прошел на самом высоком уровне», — сказал торага. Он подчеркнул, что руководство страны уделяет серьезное внимание развитию спорта.

По его словам, Жогорку Кенеш, руководствуясь пониманием важности создания необходимых условий для спортсменов, принял решение увеличить бюджет Государственного агентства по физической культуре и спорту. В свою очередь Чанг-Кью Ким заверил, что со своей стороны приложит все усилия для укрепления и углубления сотрудничества международных спортивных организаций с Кыргызстаном.






Добавить комментарий