Main Menu

Абсурд и провокация

В социальных сетях распространяется лживая информация Азимбека Бекназарова о наличии какого-то протокола, в котором правительство якобы признает принадлежность горы Унгар-Тоо в Аксыйском районе Джалал-Абадской области другому государству. Это не что иное, как откровенная провокация, целью которой в данной ситуации является попытка отдельных лиц заработать политический капитал на болезненной теме границ, невзирая на то, что их действия наносят ущерб национальным интересам Кыргызстана.

Как сообщалось ранее, ни премьер-министр, ни какое-либо другое официальное лицо республики подобных документов не подписывали. Как заявил Темир Сариев во время своей рабочей поездки в Аксыйский район: «Ни один сантиметр земли не будет передан другим государствам».

Завершению процесса делимитации и демаркации госграницы, в том числе с Республикой Узбекистан, будет предшествовать большая работа соответствующих госорганов, заключение межгосударственных договоров и выполнение всех установленных законодательством внутригосударственных процедур.

Ранее официально заявлялось, что для усиления мер информационной безопасности и обеспечения стабильной, качественной и современной цифровой электронной связью населения Аксыйского, Ала-Букинского и Чаткальского районов Джалал-Абадской области правительство решило построить дополнительную станцию РРС в Аксыйском районе, и плановая работа в этом направлении продолжится.

Следует принять во внимание, что приграничные вопросы требуют ответственного и взвешенного подхода. В связи с этим отдел информационного обеспечения аппарата правительства призывает более осторожно подходить к их освещению, тщательно изучив всю информацию.






Добавить комментарий