Main Menu

Поздравление премьер-министра Темира Сариева с Международным днем 8 Марта

Премьер-министр Темир Сариев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 8 Марта, которое прошло в Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова.

«Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю вас с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем!
Символично, что этот замечательный праздник, несущий в себе радость, тепло, доброту и нежность, приходится именно на начало марта, так как весна схожа с женщиной: природа, пробуждаясь от зимних холодов, начинает радовать нас яркими и живыми красками.

Когда мы говорим о женщине, то в первую очередь вспоминаем матерей, давших нам жизнь. Заслугу женщин в укреплении стабильности, спокойствия и доброты в каждой семье невозможно переоценить. Женщина — это хранительница домашнего очага, семейного счастья, без нее невозможно развитие страны и воспитание достойного будущего поколения.

Женщины Кыргызстана по-прежнему несут на себе основную нагрузку по воспитанию детей. Мы — мужчины, отцы и братья, — должны сделать все необходимое, чтобы обеспечить им счастливое, безопасное материнство.

Дорогие женщины! Уважаемые матери, сестры!

Хочу от имени правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравить вас с Международным женским праздником 8 Марта.

Сама природа наделила женщину особым даром — дарить жизнь новому поколению, и в этом их неповторимость и незаменимое место в жизни.

Издревле кыргызы почитали женщин и с трепетом относились к тому, что они воспитывают детей. Хочется отметить, что в великом эпосе «Манас» роль Каныкей ничуть не меньше, чем роль главного героя Манаса Великодушного. Эта женщина самодостаточна, отличается своей мудростью и исконно женскими качествами, благодаря этому она всесторонне взаимодополняет богатыря Манаса.

За всю историю Кыргызстана женщины вносили свой посильный вклад в развитие государства, добиваясь больших успехов в политической и общественной деятельности страны.
Пусть никогда не плачут наши матери! Желаю вам мира, добра, крепкого здоровья, внимания и любви родных и близких. Будьте счастливы и всегда радуйте нас своей красотой и очарованием, так как с вами мир становится добрее и светлее. Еще раз с праздником!».






Добавить комментарий