ЗИМНИЕ СТАРТЫ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

Спортсмены Кыргызстана приняли участие в открытом чемпионате Казахстана по легкой атлетике, который прошел в городе Усть-Каменогорске.

В соревнованиях среди женщин отличилась наша Анна Буланова, занявшая второе место по прыжкам в длину и завоевавшая серебряную награду в зимнем первенстве. Ее результат — 6 метров 5 сантиметров. Она уступила только хозяйке стартов Екатерине Эктовой, которая прыгнула на 15 сантиметров дальше нашей соотечеcтвенницы.
Обладателем второй серебряной награды стал другой наш легкоатлет Джамал Мусаев, который выступил в спринтерском забеге на 60 метров и прибежал на финиш вторым после бегуна из Караганды Виталия Земса. Мусаев показал на самой короткой дистанции результат 6,89 секунды и уступил победителю всего восемь сотых секунды.