БРОНЗА НА ТУРЕЦКОМ КОВРЕ

В  Стамбуле прошел ХХXIV Международный турнир по греко-римской борьбе, в котором выступили и атлеты Кыргызстана. Борьба за медали развернулась в восьми весовых категориях: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 килограммов.

Наш Руслан Царев выступал в категории до 71 килограмма и в итоге завоевал в соревнованиях бронзовую награду. Первым в этом весе стал турецкий атлет Юнус Эмре Басар. Серебряная медаль — у грузинского борца Шмаги Болквадзе. А Руслан вместе с еще одним представителем грузинской школы классической борьбы Бакури Гоголи занял третье место.
Другой представитель нашей страны (кстати, уже завоевавший олимпийскую лицензию на Игры в Бразилии) Арсен Эралиев вышел на ковер, чтобы поспорить за первенство в весовой категории до 71 килограмма. Но удача на сей раз не помогла  Арсену:  он занял лишь пятую позицию в турнирной таблице.