Main Menu

В СЕМНАДЦАТЫЙ РАЗ!

Финишировал XVII Международный турнир по футзалу (мини-футболу) «Наристе-2016», который прошел в столичном Дворце спорта имени Кожомкула.

В нем приняли участие 60 команд из всех регионов республики, которые были разбиты на четыре группы. За награды турнира соревновались сотрудники государственных и силовых структур, а также футболисты старше 35, 45 и 50 лет.
Среди команд, представляющих гражданские госструктуры, первыми были налоговики (ГНС), которые оттеснили на вторую позицию команду Национального банка. Бронзовые награды достались игрокам из Национального агентства связи. Лучшим вратарем в этой части турнира был признан Эркин Расулов (Нацбанк), в споре бомбардиров победил Элбек Иманалиев (НАС), а лучшим среди всех игроков арбитры назвали Канимета Аралбаева из команды Государственной налоговой службы.
У силовиков лучшей стала команда ГСИН, вторыми были футзалисты из Государственной таможенной службы, а на третьем месте закрепились пограничники (ГПС).      Лучшим вратарем был назван Бакыт Айильчиев (ГПС), среди игроков лучшим судьи считают Адилета Култаева из команды Таможенной службы, больше всех голов забил Самат Муканбетов из сборной ГСИН.
В турнире ветеранов старше 35 лет победу одержали футзалисты команды «Фарватер», серебряные награды завоевали игроки команды «Алга-Налоговик», а бронзу взяли ветераны «Абыдыш-Аты». Приз за вратарское мастерство получил Николай Шамонин («Фарватер»). Лучшим игроком стал его одноклубник Андрей Пестряков, а среди бомбардиров первенствовал Нуржан Джетыбаев из команды «Алга-Налоговик».
Среди команд, в которых играли ветераны старше 45 лет, первое место заняла команда компании «Мегаком». Вторыми были футболисты из команды «Динамо-Чуй», а замкнула тройку призеров команда «Абдыш-Ата». Арбитры лучшим голкипером определили Анвара Тахаутдинова из «Динамо-Чуй», самым метким нападающим оказался Закир Пусурманов из «Абдыш-Аты», а лучшим игроком назван Тимур Кадыров из «Мегакома».
В сражениях ветеранов старше 50 лет верх взяли футболисты команды «Наше пиво» из Канта. Кеминский «Ардагер» был в этой группе вторым, а игроки «Динамо-Чуй» стали бронзовыми призерами «Наристе-2016». Приз лучшего вратаря был вручен Камилу Хуснутдинову из «Динамо-Чуй», а звание лучшего игрока присудили Асану Супатаеву из кеминского «Ардагера». Кубаныч Исаков из команды «Наше пиво» выиграл в споре бомбардиров. Были названы также и лучшие арбитры турнира — ими стали Рысбек Шекирбеков и Алдияр Сагынбаев.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий