ДЕВОЧКИ ДРУЖАТ С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ

Городской комитет по физической культуре и спорту инициировал и провел футбольный чемпионат столицы среди девичьих команд.

Соревнования прошли в манеже Кыргызской госакадемии физкультуры и спорта. Первое место в первенстве Бишкека заняла команда РСДЮШОР-1, второй стала футбольная дружина из средней школы № 16, а бронзовые награды завоевали девочки из команды РСДЮШОР-2.
Были определены и лучшие игроки первенства. Призы вручены Альмире Худояровой (РСДЮШОР-2), Жаныл Токтокуловой (СДЮШОР СИ), Аяне Кемельбаевой (РСДЮШОР-1) и Курманбек кызы Сезим (средняя школа № 16). В споре бомбардиров лучшей стала Алия Канкелова (РСДЮШОР-1). В номинации «юные футболистки» ценные подарки были вручены Аяне Каратаевой (РСДЮШОР-2), Милане Ратиани (СДЮШОР СИ), Аяне Жумабековой (СДЮШОР СИ), Эсфире Салиевой (РСДЮШОР-1) и Манас кызы Айзаде (средняя школа № 16).
Кубки, медали и ценные призы победителям и призерам вручили вице-мэр Бишкека А. Рыскулова и председатель Горспорткомитета А. Юнусов, которые пожелали новых успехов юным футболисткам в будущих стартах.