Main Menu

О поездке в Индию

Состоялся визит делегации Министерства обороны во главе с начальником Управления боевой подготовки полковником Артуром Темировым в Индию, где стороны обсудили порядок и организацию проведения совместного тренинга сил специального назначения под кодовым названием «Канжар-2011».

Начнется он завтра и продлится до 21 декабря 2011 года на базе школы по подготовке специального назначения в г. Нахани. В нем примут участие 20 военнослужащих МО во главе с заместителем командира войсковой части 52806 подполковником Н. Асанбековым.
Индийскую сторону будут представлять девять военнослужащих батальона парашютного полка специального назначения. Все расходы на перемещение, проживание, питание военнослужащих-кыргызстанцев и затраты на материальные средства (ГСМ и боеприпасы) берет на себя индийская сторона.
Основная цель совместного тренинга — повысить сотрудничество между двумя странами и обменяться опытом. Отметим, что тренинг поспособствует улучшению понимания при проведении боевых действий сил специального назначения против терроризма в горных условиях.






Добавить комментарий