ЗА КУБОК СЕВЕРНОГО МОРЯ

В немецком городе Хузув прошел международный турнир по самбо «Кубок Северного моря», в котором приняли участие атлеты из Кыргызстана.

В соревнованиях участвовали спортсмены из различных регионов ФРГ, атлеты из Австрии, Болгарии, Бельгии, Венгрии, Ирландии, Литвы, России, Словакии, Чехии и Эстонии. Нашу республику представляли шесть спортсменов, и они положили в копилку сборной команды одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую медали. В общем командном зачете кыргызстанцы стали вторыми, пропустив вперед лишь самбистов Германии.
1     В спортивном самбо в весе до 62 килограммов золото завоевал Долот Садыркулов, в ней же серебряной награды удостоился Белек Бараканов. Азамат Казакбаев был вторым в весовой категории до 82 килограммов, а бронзу в этом же весе взял Алмаз Карпаев. Эмиль Тойгонбаев отличился в категории до 90 килограммов, где стал вторым и получил серебро. В состязаниях по боевому самбо наши успехи были скромнее, поскольку в этом стиле самбо от нас выступал только один атлет — Эрлан Карамолдоев, который боролся в весовой категории до 68 килограммов и завоевал серебряную медаль.