НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙЦЕВ

В казахстанском Кокшетау прошел международный турнир по тяжелой атлетике на призы мастеров спорта международного класса, серебряного призера чемпионата мира 2008-го года в Праге и бронзового призера Олимпиады 2008-го года в Пекине Марии Грабовецкой и серебряного призера Пекинской Олимпиады Нины Некрасовой. В нем приняла участие сборная атлетов Кыргызстана в составе 13 спортсменов.

На тяжелоатлетическом помосте Кокшетау наши атлеты завоевали три медали. В копилке отечественной команды две завоеванные серебряные награды, которых удостоены Кадырбек Айтпеков, выступивший в весе до 56 килограммов, и Азат Таштанбеков, состязавшийся в весовой категории до 80 килограммов. Они оба заняли в своих категориях вторые места, а обладателем бронзовой медали стал наш супертяжеловес Султан Ашимов, который боролся за награды турнира в весе свыше 105 килограммов и в итоговом протоколе оказался третьим. В командном же зачете сборная КР завоевала третье место, пропустив вперед только хозяев помоста и атлетов Туркменистана.