Main Menu

ЛУЧШИЕ ВОДИТЕЛИ — ЖЕНЩИНЫ

В столице по инициативе начальника ДПС ГУВД Бишкека состоится конкурс «Автоледи-2015», посвященный Дню независимости  Кыргызстана. О его программе и условиях участия СМИ рассказали заместитель главы ДПС ГУВД столицы Т. Абдыжапаров и пресс-секретарь этой службы А. Бекмурзаева. 

1     Как они сообщили, главной целью автоконкурса является повышение водительского мастерства, внимательности и уважения друг друга у участников дорожного процесса, сохранение должного порядка на дорогах. «Мы хотим значительно уменьшить количество ДТП на автотрассах столицы, которые в последнее время участились, и улучшить культуру вождения», — подчеркнул в своем выступлении Т. Абдыжапаров.
Пресс-секретарь ДПС отметила, что заявки от участников будут приниматься до 14 августа, а сам конкурс состоится 27 августа — в канун Дня независимости -на территории ОсОО «Автоучкомбинат» недалеко от ресторана «Дасмия». В состязании смогут принять участие представительницы прекрасной половины человечества, владеющие собственным авто и имеющие водительское удостоверение категории В. Они также должны представить справку о прохождении техосмотра.
Как сообщила А. Бекмурзаева, программа конкурса состоит из четырех состязательных этапов. Первый этап — «Визитная карточка» — представление самих участниц и их автосредств. Затем в течение 15 минут конкурсантки должны ответить на 10 вопросов по ПДД и продемонстрировать практические навыки управления автомобилем, парковки и элементы оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Последний конкурс «С корабля на бал» состоит в том, что за определенное время участницы должны будут сменить свой образ (переодеться в вечернее платье), не выходя из машины.
На сегодня призовой фонд конкурса составляет свыше 200 тысяч сомов, но с каждым днем он растет, так как все большее число спонсоров проявляет к нему интерес. В жюри конкурса «Автоледи-2015» войдут представители ДПС МВД и ГУВД столицы, видные общественные деятели, звезды эстрады и спорта, известные телешоумены страны. Такой конкурс в Кыргызстане проводится впервые, и у инициаторов есть идея сделать его традиционным и распространить со временем на всю республику. «Новый конкурс — не только соревнование дам в лучшем умении  управлять машиной, но  это еще и динамичное и яркое  шоу, где красивые автомобилистки предстанут во всей красе и изяществе за рулем своего автомобиля», — сказал, обращаясь к прессе, один из его организаторов — шоумен и директор телеканала «Хамелеон ТВ» Ергос Кириякиди.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий