Main Menu

Парламентарий оказался не прав

Пресс-служба Жогорку Кенеша распространила информацию, в которой Опровергает публичные слова депутата Равшана Жээнбекова.

     "В одном из информационных агентств размещено высказывание депутата Жогорку Кенеша Равшана Жээнбекова о том, что "сто процентов законов в Жогорку Кенеше пишутся на деньги США. Мы даже бумагу себе купить не можем",  — говорится в распространенном сообщении. — Это высказывание парламентарий сделал на круглом столе, посвященном перспективам отношений Кыргызской Республики и Соединенных Штатов. Это заявление депутата Р. Жээнбекова,  мягко говоря, не соответствует действительности".
     Далее в сообщении пресс-службы отмечается, что парламентарии и члены правительства являются государственными служащими, они получают заработную плату из бюджета республики. Разрабатывая законопроекты и внося изменения в них, депутаты не получают никаких дополнительных финансовых средств. 
     ЖК, как и другие государственные органы, сотрудничает с международными организациями, проектами, в числе которых и программы США, оказывающие техническую поддержку при проведении парламентских слушаний и круглых столов. Но это абсолютно не значит, что законы в парламенте пишутся на деньги США. Что касается "бумаги для парламентариев", то, как известно, все данные о расходах Жогорку Кенеша выставляются на сайт Минфина. Ежегодно на канцтовары, в том числе и на бумагу, денежные средства выделяются из республиканского бюджета. В ЖК завершается процесс перехода на электронный документооборот, что сокращает расходы на бумагу, а в будущем исключит бумажный документооборот. 

Соб. инф.

 






Добавить комментарий