ЧЕМПИОНАТ ПО СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ

В столице состоялся турнир силовиков на первенство центрального аппарата МВД. Представители 9 команд состязались в силовом троеборье. В программу чемпионата входили соревнования по армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната.

1     В соревнованиях по армрестлингу в весе до 70 и выше  килограммов соревновались женщины. А  мужчины соперничали в категориях до 80, 90 и выше 90 килограммов. У женщин в весе до 70 кг первой была Айпери Борукеева, защищавшая цвета сборной ЦПК. В весовой категории выше 70 кг сильнейшей была сотрудница СОБРа Тынара Мавлянова. У мужчин все первые места заняли ее коллеги Жыргалбек Суйналиев, Расул Авазов и Ислам Мыктыбеков.  В общем зачете первыми были представители СОБРа. Второе место у сборной ЦПК, а на третье вышли представители команды ФХУ.
Гиревики выполняли два упражнения — рывок и толчок. Атлеты работали с гирей весом 24 килограмма в 4 весовых категориях. В трех весовых категориях до 70, 80 и 90 килограммов первые места завоевали представители сборной СОБРа Нурлан Байзаков, Курал Абиров и Эрнат Сооронбаев. А вот в весе выше 90 килограммов лучший результат оказался у представителя команды УВДТ Абаса Мураталиева. В командном зачете первое место заняли гиревики СОБРа, вторыми стали представители команды ГИЦ, на третьей позиции оказалась сборная УВДТ.
В перетягивании каната сильнейшей оказалась сборная ЦПК. Второе и третье места заняли команда СОБР и команда ФХУ. А по итогам всех видов силового  троеборья первыми стали представители СОБРа, второе место — у сборной ЦПК, а на третье вышла команда УВДТ.