Main Menu

Главное — любить жизнь

Министр юстиции Жылдыз Мамбеталиева навестила ветерана Великой Отечественной войны Александру Данилову.

1     Она пожелала ей крепкого здоровья и долгих лет жизни: "Вы воевали на фронтах Великой Отечественной, многое пережили, многое повидали. Наш долг — уделять вам внимание не накануне праздника, а круглый год. Сейчас в стране делается упор на пропаганду патриотизма и любви к родине среди молодого поколения. А подвиг ветеранов — это достойный пример для наших ребят", — подчеркнула Жылдыз Мамбеталиева. 
     В свою очередь Александра Данилова рассказала министру о своей  жизни и быте, поделилась воспоминаниями о фронте. Родилась она в 1916 году в советской России. На войну ушла зимой 1942-го. Если бы не пулевое ранение в ногу, возможно, так и осталась бы жить в России. "Сразу после госпиталя меня посадили в поезд. Куда он идет, узнала лишь спустя несколько дней. Оказывается, сюда, в Кыргызстан. Мои родители думали, что я погибла. Им ведь даже похоронка пришла!", — вспоминает ветеран. Она посетовала, что сейчас ей не хватает простого человеческого внимания. В связи с этим Жылдыз Мамбеталиева сказала, что Александра Данилова может в любое время обращаться в ведомство за помощью. "Мы берем шефство над домами престарелых и детскими интернатами. Теперь, думаю, пришло время взять опеку и над ветеранами", — отметила министр.
     В честь юбилея Победы Александре Даниловой преподнесли подарки — цветы, продукты и материальную помощь. Прощаясь с гостями, ветеран поблагодарила всех за внимание и сказала, что главное — любить жизнь и всегда быть в хорошем настроении.     

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий