Main Menu

Требуется помощь!

В интернет-пространстве Кыргызстана проходят благотворительный аукцион и видеоэстафета "Бумеранг добра". Акции посвящены 25-летней бишкекчанке Мадине Куменовой, которой диагностировали апластическую анемию — редкое заболевание, встречающееся у пяти человек из 1 млн. Для лечения тяжелого недуга необходимо около 200 тыс. сомов.  

     Инициативу поддержали артисты отечественной эстрады — певцы Курал Чокоев, Ильяз Андаш и шоумен Эрмек Нурбаев. Они согласились принять участие в благотворительном концерте и посредством   видеоэстафеты призывают коллег по цеху выступить в поддержку Мадины.   
     "Народ у нас очень добрый. Именно в такие моменты чувствуешь мощную поддержку,  — говорит подруга Мадины Мирзада Майчинова. — На начальном этапе мы собрали около 15 тыс. сомов, хотя для лечения требуется около 200 тыс.      Решили провести благотворительный аукцион на инстаграм-странице @sos_by_meerim_mayr, где дизайнеры могут выставить вещи из своей коллекции. Первый лот представит талантливый дизайнер Зухра Табалдиева. Все вырученные деньги с аукциона и концерта пойдут на лечение Мадины".
     Способы оказания помощи: банк "Кыргызстан", пополняем счет на имя Куменовой Мадины Базарбековны. В любом другом банке номер счета 000000186420. Благотворительный аукцион по ссылке: https://instagram.com/sos_by_meerim_mayr/  Для всех откликнувшихся людей, которые хотели бы помочь, но в связи с занятостью не могут это сделать,  добровольцы организовали выездную группу, которая сможет приехать в назначенное место и время. Ее контакт (0550) 66-16-77. 

Соб. инф.

 






Добавить комментарий