ЗОЛОТО НА ВОДНОЙ ГЛАДИ

В Эмиратах состоялся международный турнир по плаванию. В нем приняло участие более 1 000 пловцов из 25 государств, в том числе  спортсмены Кыргызстана, представлявшие РСДЮШОР по водным видам спорта.

1     Особенно отличился Денис Петрашов, который на водных дорожках Дубая завоевал сразу две золотые награды. Первую — на дистанции 50 метров брассом, где он показал результат 37,02 секунды, а еще свой золотой успех он повторил в заплыве на 200 метров тем же стилем, где выиграл с результатом 2 минуты 24,65 секунды. Он также был вторым на дистанции 100 метров брассом, где показал время 1 минута 07,59 секунды.
Удачно стартовал в международном турнире и Владислав Шулико, в активе которого две добытые награды. В заплыве на 50 метров баттерфляем он финишировал со временем 26,58 секунды и был в итоге вторым. А на дистанции 100 метров стилем баттерфляй Владислав завоевал бронзовую медаль с результатом 1 минута 0,29 секунды.
Еще одну бронзу положил в копилку нашей команды Рамазан Тайматов, который проплыл 200 метров брассом за 2 минуты 24,93 секунды. А вот в заплыве тем же стилем на стометровке он чуть недотянул до медали и финишировал четвертым.

На фото: моменты стартов в Дубае.