СПОР РЕШИЛИ ПЯТИБОРЦЫ

Мастера современного пятиборья Бишкека выявили сильнейшего пятиборца столицы. Они посвятили свой чемпионат 5-й годовщине Апрельской революции.

За медали сражались 80 атлетов в мужском, женском и юношеском разрядах. Среди мужчин победу одержал Мирлан Айтимбетов, набравший в сумме 1 417 очков. Вторым стал Никита Кузнецов, а бронзовым призером — Тилек Таалайбеков. Все они представляют Центр олимпийской подготовки (ЦОП).
Среди женщин первое место заняла Мария Штукина из РСДЮШОР,  набрав 913 очков. Второй оказалась Алина Сингх, а третьей — Олеся Альцева (обе из РСДЮШОР).
В юношеских стартах победителем вышел Василий Лукьянов, (1 011 очков). Серебряным призером стал Ильяс Нурланов, бронзовым  — Илья Рафаэлов. Вся тройка призеров представляет РСДЮШОР «Дельфин». Эти же атлеты вышли победителями в командном зачете среди юношей.
Кроме этого, в формате чемпионата состоялись состязания молодых спортсменов по двоеборью. Победителями в своих категориях стали Азиз Бокушев, Руслан Клюкин и Айдана Таласбаева, защищавшие цвета РСДЮШОР «Дельфин».