НА МЕЖДУНАРОДНЫХ КОВРАХ

Успешно выступают на международных борцовских состязаниях  наши мастера вольной борьбы.

be9d7ef70c700d9561ee6c2cd1a1c1bb     В Стамбуле в самом конце марта прошел международный турнир серии Гран-при «Яшар Догу-2015», где было разыграно 8 комплектов медалей. Кыргызстан на этих соревнованиях представлял супертяжеловес Айаал Лазарев, который выступал в категории до 125 килограммов. Он уверенно провел предварительные схватки на турецком ковре и вышел в финальную стадию престижного турнира, где встретился с хозяином ковра Таха Акгулемом. Удача в итоге сопутствовала турецкому атлету, который стал победителем турнира, а Лазарев завоевал серебряную награду.
Еще одно серебро досталось нашему атлету вольного стиля Базару Базаргуруеву. Он выступал в кубковом международном турнире на призы Президента Республики Бурятии. Соревнования состоялись в Улан-Удэ, где наш атлет боролся в весовой категории до 65 килограммов. В одной восьмой финала он одолел представителя Монголии, и в четвертьфинале на его пути встал монгольский борец, у которого Базар также выиграл. За право выхода в финальную стадию он сломил сопротивление борца из Японии. В решающем поединке Базаргуруеву вновь противостоял японский атлет Ишида Томотцугу. Кыргызстанец уступил сопернику по баллам и стал обладателем серебряной медали.
Третий наш вольник Иннокентий Инокентьев защищал честь республики на международном турнире в монгольской столице. Борцы разыграли в Улан-Баторе 16 комплектов наград. Наш земляк боролся в весе до 74 килограммов и удачно провел первые поединки. Однако на пути к финалу он уступил своему противнику, но получил шанс сражаться в утешительном этапе за бронзовую медаль и реализовал его. Инокентьев успешно провел схватку и стал обладателем третьего места. Золото в этом весе завоевал представитель Монголии.

На фото: Айаал Лазарев.