СИЛЬНЕЙШИЕ В БИШКЕКЕ

Состоялся открытый чемпионат столицы по ашихара каратэ, в котором участвовало более 100 бойцов из семи команд Бишкека, Иссык-Кульской и Чуйской областей.

Участники в возрасте от шести лет и старше разыграли призы и медали в 23 весовых категориях. Первыми в общекомандном зачете стали атлеты из села Бостери Иссык-Кульской области. В их копилке 8 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые награды.
Победителями открытого первенства Бишкека в различных возрастных категориях стали Эсен Жолдошев, Кутман Назарбеков, Алыбек улуу Атай, Алтынбек Бекбоев, Сыймык Бакиров, Сталбек уулу Керез, Эрмек Бейшекеев, Акниет Турманбетова. Одну золотую награду увез в Беловодское Адиль Мелисов. На высшую ступеньку пьедестала поднялись и бишкекские спортсмены: Акбермет Жамурзаева, Алтынай Акималиева, Александра Звягина и Айбек Нуралиев.