Main Menu

Самое масштабное событие года

Премьер-министр Джоомарт Оторбаев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

     Открывая встречу, премьер-министр отметил, что 70-летие Победы в Великой Отечественной войне — самое масштабное событие национального уровня в 2015 году. "До 9 Мая, исторического для нас события, осталось очень мало времени. Все мероприятия по подготовке и проведению этого праздника  следует выполнить своевременно и на самом высоком уровне", — подчеркнул Джоомарт Оторбаев и добавил, что руководители госорганов несут персональную ответственность за исполнение плана мероприятий по подготовке и проведению торжества.
Министерства и представители правительства в регионах представили отчеты по проделанной работе. Министерство соцразвития отчиталось по разработке предложений по повышению размеров ежегодного дополнительного единовременного денежного пособия ветеранам Великой Отечественной войны. Министерство обороны — о подготовительных работах по организации военного парада. Министерство культуры, информации и туризма — об исполнении поручения об организации в СМИ тематических рубрик, посвященных кыргызстанцам — участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, женщинам Кыргызстана — участницам Великой Отечественной войны. Министерство образования и науки сообщило об организации проведения трехмесячника гражданско-патриотического воспитания в образовательных учреждениях.
     Глава правительства в свою очередь отметил важность тщательной организации мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях.
     Полпреды рассказали о дополнительных мероприятиях и мерах поддержки, запланированных во всех областях Кыргызстана, в частности, по улучшению социальных и жилищно-бытовых условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны.
     По итогам обсуждения глава кабмина поручил вице-премьер-министру Дамире Ниязалиевой взять на контроль решение госорганами вопроса отправки ветеранов Великой Отечественной войны в Москву для участия в праздновании 70-летия Победы. Министерству транспорта и коммуникаций — проработать вопрос с авиалиниями Кыргызстана для организации перелета ветеранов. Министерству культуры, информации и туризма поручено подготовить медийный план освещения празднования 70-летия Победы, проработать вопрос организации и проведения конкурса среди журналистов на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий