Main Menu

Памяти Раатбека Санатбаева

Четвертый традиционный международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса, неоднократного чемпиона страны, двукратного победителя чемпионатов Азии, бронзового призера мирового первенства, участника двух Олимпиад Раатбека Санатбаева проходит в столичном Дворце спорта имени Кожомкула.  Его организаторами стали Федерация греко-римской борьбы КР, Госагентство по физической культуре и спорту республики, друзья и близкие прославленного спортсмена.

Как сообщили организаторы соревнований, победители турнира  в весовых категориях, кроме медалей и дипломов, получат также в награду  по 500 долларов; атлеты,  занявшие второе место — по 300 долларов; а обладатели третьего — по 150 долларов.
Раатбек признан лучшим борцом Кыргызстана ХХ столетия, он был олимпийским знаменосцем сборной республики, и сегодня его спортивные достижения —  достойный образец для новых поколений борцов. Главным судьей международного мемориального турнира назначен Мирлан Энназаров, который был близким другом  Р. Санатбаева.






Добавить комментарий