НАЗВАНЫ ЧЕМПИОНЫ БИШКЕКА

Чемпионат столицы по «кыргызским шахматам» — тогуз коргоолу завершился в Бишкеке.

Турнир прошел на базе специализированной детско-юношеской спортшколы по национальным видам спорта и народным играм. В нем приняло участие около 80 человек, 40 человек в мужской части состязаний и 36 — в женской. Соревнования прошли по швейцарской системе, и чемпионы среди мужчин и женщин были определены после семи игровых туров.
В личном зачете первенство столицы  у мужчин выиграл Анарбек Джамакеев, а лучшей у женщин была Максатбек кызы Айтурган. В командных соревнованиях чемпионский титул в мужском тогуз коргооле завоевали  спортсмены Академии физкультуры, а в женском командном зачете победила сборная КНУ имени Ж. Баласагына.