Main Menu

Поздравления

     В адрес Президента Алмазбека Атамбаева и народа Кыргызстана поступили  поздравительные телеграммы с Новым годом от руководства других государств.

     Так, Президент России Владимир Путин уверен в укреплении  отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими странами, в том числе в рамках евразийского интеграционного процесса, что отвечает интересам дружественных народов России и Кыргызстана в дальнейшем.
     Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал Алмазбеку Атамбаеву крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а народу Кыргызстана — мира и процветания.
     Президент Азербайджана Ильхам Алиев в поздравительной телеграмме выразил уверенность, что традиционные отношения дружбы и всестороннего сотрудничества между нашими странами в 2015 году получат дальнейшее развитие во имя процветания двух народов и государств.
     Председатель правительства России Дмитрий Медведев  отметил устойчивый темп развития двусторонних торгово-экономических и гуманитарных связей и важное решение о полноформатном подключении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу. Он выразил убеждение, что дальнейшее наращивание российско-кыргызского взаимодействия, реализация крупных совместных энергетических, промышленных и инфраструктурных проектов в полной мере отвечают коренным интересам двух стран.
     Поступили поздравительные телеграммы и от короля Норвегии Харальда V, президентов: Республики Кореи — Пак Кын Хе,  Республики Таджикистан — Эмомали Рахмона, Туркменистана — Гурбангулы Бердымухамедова, Итальянской Республики — Джорджио Наполитано, Федерального президента Федеративной Республики Германии — Йоахима Гаука, Федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
     В посланиях выражены наилучшие пожелания Президенту Алмазбеку Атамбаеву и народу Кыргызстана по случаю Нового года.






Добавить комментарий