Main Menu

Актуальные вопросы Содружества

     В Москве состоялось 64-е заседание Экономического совета СНГ. Делегацию нашей республики на нем возглавляла Зина Асанкожоева, полпред Кыргызстана в Комиссии по экономическим вопросам при Экономсовете СНГ.

      На заседании состоялись консультации по актуальным вопросам  современного экономического состояния стран Содружества и перспективам его развития. После обмена мнениями стороны  договорились разработать план совместных действий, направленных на решение актуальных финансовых и экономических вопросов развития Содружества, и представить его на рассмотрение очередного заседания Совета глав правительств СНГ.
     Обсуждался комплекс вопросов взаимодействия стран СНГ в сфере экономики. В частности, одобрены проекты соглашения о взаимном признании результатов испытаний с целью утверждения типа, метрологической аттестации, проверки и калибровки средств измерений, стратегии обеспечения транспортной безопасности на территориях стран-участниц СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении, концепции   межрегионального и приграничного сотрудничества государств Содружества на период до 2020 года и плана мероприятий по ее реализации, концепции формирования и развития межгосударственной системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий