Main Menu

Школьникам не место на полях

     Министерство социального развития проводит комплексную работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. 
     Об этом сказала заместитель министра Жылдыз Полотова на субрегиональном семинаре Международной организации труда на Иссык-Куле.

     "Наихудшие формы детского труда продолжают оставаться серьезной проблемой во всем мире. При этом Кыргызстан достаточно эффективно, по оценкам международных экспертов, работает в этой области. Еще в 2006 году наша страна первой в Центральной Азии приняла Кодекс о детях, который закрепил их права, установил принципы и механизмы, позволяющие защитить подростков, определил обязанности государственных органов и организаций, работающих в сфере детства", — рассказала Жылдыз Полотова.
     По ее словам, территориальные отделы защиты семьи и детства управлений социального развития выявляют граждан, попавших в трудные жизненные ситуации. По каждому случаю составляется план индивидуальной работы, который не снимается с контроля, пока им не будет оказана помощь.
     Субрегиональный семинар по повышению потенциала в формировании и реализации стратегий в области искоренения детского труда собрал представителей Кыргызстана, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Турции. Основная цель встречи — изучение передовых практик по вопросам искоренения детского труда, выработка и принятие дальнейших мер.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий