Main Menu

CЛОВО О ТОВАРИЩЕ

     Внезапно ушел от нас умный, талантливый, добрый и до удивления скромный человек Александр Иванович НИКИТЕНКО, Саша, как привычно мы звали его между собой.  Все названные выше качества прекрасно отличали его в жизни. Увы, судьба ему явно незаслуженно и скупо отмерила временной судьбоносный  отрезок, прервав жизненный полет на зрелом и мудром его этапе тяжелым и непродолжительным недугом.  

1392605414_nashemu_kollege     Александр Никитенко был весьма яркой личностью. Великолепный спортивный журналист, внимательный и чуткий редактор, одаренный Богом поэт. Он обладал редким душевным тактом, естественной доброжелательностью, удивительной человеческой теплотой и личным обаянием, а еще большой мерой ответственности и неиссякаемой энергией. Он был надежным другом и нежно любящим отцом. Уважительное отношение к людям удивительно сочеталось в нем с высокой профессиональной требовательностью. Его самоотдача и работоспособность поражали и подавали пример коллегам и молодым служителям слова, которому он беззаветно и преданно посвятил всю жизнь.
     Александр Никитенко пережил и прошел непростые коллизии бытия творческой личности и стойко выдерживал все ниспосланные ему судьбой человеческие испытания. Везде, где бы он ни трудился, рабочим у заводского станка, редактором в Госкомиздате, ответственным секретарем в журнале "Литературный Киргизстан", спортивным обозревателем в газетах "Вечерний Бишкек" и "МСН", ему были присущи высокий профессионализм, внимание к людям,  доскональное знание всех тонкостей своей профессии и преданность ей.  
     Ушел из жизни поэт, поэтические сборники привлекали читательскую аудиторию сердечностью разговора с ней, замечательным погружением в тайны поэтической строки и удивительной мудростью увидеть необычное в типичных явлениях окружающей жизни.
     Мы всегда будем помнить его человеческую отзывчивость, теплоту в расположении к нам, его истовую человеческую увлеченность и беспредельное служение избранному делу. Мы сбережем в душе и сердце дружелюбие и жизненную стойкость Александра Ивановича, его неповторимую тихую улыбку, человеческую порядочность. Он был светлым человеком и такую же светлую память оставил о себе на земле. Пусть она ему будет пухом! Приносим глубокие соболезнования родным и близким Саши.

Коллектив "Слова Кыргызстана".






Добавить комментарий