Main Menu

«Из 13 в 30» по-нашему

На днях завершились съемки семейной комедии "Взрослый Я" начинающего режиссера Мирлана Абдулаева.

1     Большая часть материала для кинокартины снималась в Бишкеке, а небольшая — за городом. Для Мирлана Абдулаева "Взрослый Я" — дебют в кино, до этого он снимал социальные ролики и видеоклипы, но широкой общественности известен по ролям в фильмах. Совсем недавно он участвовал в съемках полнометражной исторической ленты "Курманжан датка", где сыграл одну из центральных ролей — брата "Алайской царицы"  Акбалбана.
3     Сценарий нового фильма написали участники КВН-команды LSD. Это история о вечной борьбе отцов и детей. Фильм рассказывает о маленьком мальчике, который мечтает скорее повзрослеть и жить в свое удовольствие. Неожиданно он превращается во взрослого мужчину. Впереди его ждут невероятные приключения и трудные испытания.
     В картине снимались такие известные отечественные актеры, как Болот Тентимишов, Марат Козукеев, Камчы Сарыбаев и Асел Чоткараева. Главную роль сыграли юный Адилхан Нуралн уулу и Илим Калмуратов.
2     А финансовую поддержку созданию "Взрослого…" оказала киностудия "Айтыш фильм". Продюсером выступил Фархад Бекманбетов. Сейчас полным ходом идут монтажно-тонировочный процесс, речевое озвучивание и создание музыки. Премьера запланирована на осень.

Соб. инф.
Фото предоставлено студией 
"Айтыш фильм".

 






Добавить комментарий