Main Menu

Экологично и экономично

     Делегация Министерства энергетики и промышленности Кыргызстана и "Бишкектеплоэнерго" побывала в Японии, где изучала  опыт энергетических предприятий, использующих  новейшие высокоэффективные природоохранные технологии. 

     Посольство КР в Токио организовало для гостей встречу с представителями Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий (NEDO), исследовательского института "Мицубиши" (MRI), Университета "Кейо" и компании "Сумитомо". На этой встрече Чрезвычайный и Полномочный Посол КР Рысбек Молдогазиев отметил, что в ходе переговоров Президента А. Атамбаева с премьер-министром Японии Ш. Абэ в феврале 2013 г. сотрудничеству в энергетической сфере было уделено особое внимание.  Дипломат выразил надежду, что Кыргызстан успешно использует японский опыт и технологии, которые специализируются на обеспечении экологической безопасности и рациональном использовании природных ресурсов.
     Глава делегации Тулеген Садабаев отметил, что в ходе поездки у них была возможность почерпнуть знания, весьма полезные для Кыргызстана, учитывая проблемы изменения климата и их влияние на энергетику. Он  выразил признательность за содействие в развитии энергетической сферы КР. Представитель NEDO Атсуши Кагеяма в свою очередь высказал готовность к расширению взаимодействия.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий