ТУРНИР В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА

В столичном центре настольного тенниса «Карвен» состоялся международный турнир среди ветеранов, который был посвящен 69-й годовщине Великой Победы.

Около 80 мастеров малой ракетки республики, ближнего и дальнего зарубежья боролось за  призы и медали в возрастных категориях: 40-49 лет, 50-59, 60-64 и старше 65 лет среди ветеранов-мужчин и старше 35 лет в женском разряде. Прошли также соревнования и среди пар.
В  категории 40-49 лет у мужчин победителем вышел столичный мастер спорта Азамат Таласбаев. В финальной встрече он выиграл у мастера спорта из Токмока Закира Ташмухаммедова, ставшего вторым. Третье место завоевал Бакыт Нишанов из Джалал-Абада. Столичный мастер спорта Беделбек Кудайбергенов занял первое место в категории 50-59 лет. В решающем поединке он вырвал победу у представителя Кыргызстана Калыбая Молдогазиева. Третьим призером турнира стал теннисист из казахстанского Тараза Бекжан Камыслаев.
У теннисистов-ветеранов, выступавших среди участников 60-64 лет,  первенствовал токмокчанин Токтобек Джолдошев. Столичный мастер  малой ракетки Жиргал Койбагаров стал вторым, а бронзовую награду соревнований обеспечил себе ошанин Идирисбек Кенжаев. А кыргызстанец Майрамбек Зукаев завоевал главный приз в самой старшей мужской возрастной категории. Он смог одержать верх в финальной игре над представителем столицы Южной Кореи Ли Ен Ши. Бишкекский теннисист Сергей Ильяшенко завоевал бронзовую награду.
У  женщин удачливее других сыграла Елена Старжинская из поселка Тамга Иссык-Кульской области, которая и стала победительницей соревнований. На второй позиции оказалась представительница Каракола Римма Мухамеджанова. Третьей была бишкекчанка Таисия Кувшинова. Золотым дуэтом среди теннисистов, состязавшихся в парном разряде, стали Омурбек Шамбетов из Бишкека и представитель Джалал-Абада Бакыт Нишанов. Они выиграли финальный поединок у столичного дуэта Азамата Таласбаева и Болота Сабыканова. Тройку призеров ветеранских соревнований замкнули пара братьев-бишкекчан Беделбека и Медербека Кудайбергеновых.