Main Menu

Поздравление

премьер-министра Джоомарта Оторбаева с Днем  Победы

Уважаемые ветераны-воины Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие соотечественники!
69 лет назад полной победой над нацистской Германией и ее союзниками завершилась Великая Отечественная война. Но до этой победы нужно было пройти 4 тяжелейших года, обагренных кровью наших солдат, страданиями детей и стариков, потом наших тружеников тыла. 
В ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. были защищены честь, достоинство и суверенитет нашей Родины, а мир избавлен от угрозы фашистского порабощения. Именно народ и его армия преградили путь фашизму к мировому господству, испытали основную тяжесть войны и внесли самый серьезный вклад в разгром нацистской Германии.
Великая Отечественная война была величайшим испытанием для всего народа нашей страны. Только стойкость и мужество солдата, сражавшегося с оружием в руках, принесли Победу. Подвиги и героизм, проявленные в годы войны, для каждого гражданина навсегда останутся примером честного служения Отечеству. 
Величие этого исторического события, имеющего судьбоносное значение для всего человечества, подтверждается тем, что оно широко отмечается всеми народами, пережившими ад войны и перенесшими все тяжелейшие испытания и лишения военного лихолетья.
Особое значение этот день имеет для братских народов, плечом к плечу вставших на защиту независимости Родины и мужественно вступивших в смертельную схватку с врагом. 
В этот день, ставший днем общенационального праздника нашего государства, нас переполняет чувство огромной гордости за Великую Победу наших отцов и дедов.
Это праздник тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной. Это праздник воинов, охраняющих покой в наши дни. Но это не просто праздник. Это день памяти всех тех, кто не вернулся с полей сражений. Не должны мы забывать тех, кто отдал жизнь во имя мира. 
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! 
Дорогие соотечественники! 
Давно закончилась самая страшная и кровавая война двадцатого столетия. И сегодня рядом с нами стоят ветераны — живые свидетели той страшной войны. И ради исторической справедливости нам, благодарным потомкам, где бы мы ни находились, необходимо всегда помнить бессмертный подвиг солдат, защитивших мир от фашистского порабощения. 
Низкий земной поклон вам, дорогие ветераны и труженики тыла, за нашу счастливую жизнь, за мир на Земле!
Желаю вам доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного и самоотверженного служения Отчизне.
С Днем Победы!






Добавить комментарий