ПАМЯТИ ДАНИЛА БАБАЕВА

В столичном Дворце спорта имени Кожомкула прошел международный юношеский турнир по дзюдо, в котором приняло участие около 300 молодых атлетов из Казахстана и Кыргызстана. Соревнования были посвящены памяти  мастера спорта Кыргызстана, бронзового призера чемпионата Азии Данила Бабаева.

В общекомандном зачете лучший результат показали дзюдоисты Бишкека, на второй позиции оказалась сборная Оша, а третье место заняли борцы Токмока.

В личных состязаниях в весе до 42 килограммов победу одержал ошанин Рашид Эрманов, а лучшим в весовой категории до 46 килограммов — Аман Мусаев из СДЮШОР Октябрьского района столицы. Атлет из республиканской СДЮШОР по дзюдо Адилет Асылбеков не знал себе равных в весе до 50 кг. В следующем весе до 55 кг самым сильным оказался ошский борец Сагынбай   уулу Эламан. Победителем в категории до 60 кг стал Надыр Султанов из республиканской СДЮШОР по дзюдо, а его одноклубник Айбек Оторбаев выиграл все схватки в весовой категории до 66 килограммов. Лучшим среди атлетов в весе до 73 кг был также атлет из этой команды Азизбек Сариев, а в весовой категории до 81 кг на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся  его тезка и одноклубник  Азизбек Сабиров. В весовой категории свыше 81 килограмма не оказалось достойных соперников ошскому спортсмену Элеману Абдыкеримову, который и выиграл титул победителя.