ЧЬЯ РУКА СИЛЬНЕЕ

В столице состоялся чемпионат Кыргызстана по армрестлингу. В нем приняли участие атлеты из всех регионов республики. Состязания  прошли в разрядах юниоров, взрослых, мастеров и женщин в различных весовых категориях. Спортсмены боролись на обеих руках, всего было разыграно 12 комплектов медалей.

В разряде синьоров в весе до 65 килограммов самым сильным оказался Чингиз Мамакеев, а лучшим среди атлетов в весе до 75 килограммов стал Андрей Воробьев. В этом же разряде среди атлетов в категории до 85 кг первенствовал Константин Клейнер, а первое место в весовой категории до 95 килограммов завоевал Мирлан Байчериков. В самой тяжелой весовой категории — свыше 95 кг — победу праздновал Евгений Лукьянов.

У юниоров в весе до 60 килограммов первым был Ибрагим Алиев. В другой весовой категории — до 70 килограммов  — лучше других выступил Магомедали Наджанкулов. Среди атлетов в категории до 80 кг высшую награду завоевал Улугбек Абдиев, а в весе свыше 80 кг всех победил Арли Хаким.

В состязаниях среди мастеров в возрасте свыше 40 лет победу одержал Артур Шмойлов. Среди тех, кто пересек 50-летнюю возрастную черту, у мастеров сильнее других оказался Геннадий Старостенко. Упорным выдалось женское противостояние. Среди спортсменок, которые соревновались в категории до 60 килограммов, не было равных Наталье Лукьяновой.