Main Menu

В БАКУ ЗА ОЛИМПИЙСКИМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ

В столице Азербайджана в конце сентября открывается чемпионат мира по боксу. Предполагается, что он будет самым массовым по представительству на нем спортсменов.

Уже подали заявки делегации  126 стран, в команды которых вошли 716 боксеров. Есть среди них и атлеты сборной Кыргызстана. Особый интерес к  мировому боксерскому первенству в Баку вызван тем, что на нем будут разыгрываться  лицензии для участия в Олимпиаде 2012 года в Лондоне.
За право получить их будут сражаться на бакинском ринге и наши спортсмены. Честь Кыргызстана в Азербайджане доверено защищать Асылбеку Назаралиеву (вес до 49 кг), Арзату Усеналиеву (вес до 52 кг), Омурбеку Малабекову (вес до 56 кг). В категории до 60 кг на мировой ринг выйдет  Сыймык Абдылдабек уулу, неоднократный чемпион КР Эрмек Сакенов выступит в весе до 64 кг. Асайдулло Баймурадов представит нашу сборную в категории до 69 кг. В весе до 75 кг тренерский состав планирует выставить Ислама Далибаева, а в весовой категории до 81 кг — Чингиза Борбашева. Тяжелая весовая категория до 91 кг у нас будет представлена Сергеем Скляровым.






Добавить комментарий