Main Menu

КОРИЧНЕВАЯ ЧУМА РАСПОЛЗАЕТСЯ ПО ЕВРОПЕ

Сразу после захвата власти киевскими радикалами, по информации отдельных СМИ,  в Бишкеке появились участники майдана и активизировал свою деятельность подпольный Клуб Бандеры. Степан Бандера, как известно, апологет фашизма, терроризма, радикального национализма, антисемитизма. Обеспокоенная этими обстоятельствами кыргызская общественность обратилась к властям с требованием не допустить повторения майдана в Кыргызстане. Политики, депутаты и эксперты в голос утверждают, что нет никаких оснований для серьезного продвижения в нашей стране крайнего радикализма, национализма и тем более фашизма. Так ли это? В Украине тоже все начиналось с «безобидной» борьбы за чистоту нации… 

Снайперы, которые стреляли по людям на майдане, принадлежат организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона», сообщают источники канадского издания Global Research. Сама же эта структура, по их данным, входит в секретные подразделения НАТО, которые участвовали во многих переворотах на постсоветском пространстве.

По информации, полученной от ветерана американской разведки, снайперы были со стороны ультраправого военизированного крыла оппозиции — организации под названием «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО).  По некоторым сообщениям, эта организация тесно связана с Национал-демократической партией Германии.

Следы ее деятельности можно найти в каждом крупном протесте, который проводился против российского влияния: в Литве в 1991 году; в событиях, когда летом 1991-го разрушали Советский Союз; в войне против Приднестровья 1992-го; в абхазской войне 1993 года; в Чечне; в Косово и во время событий в Грузии в 2008-м. 

УНА-УНСО  входит в секретное подразделение НАТО под названием «Гладио», которое создавалось изначально на основе неонацизма и правых движений. Учитывая принадлежность УНА-УНСО именно к этой идеологии, вполне возможно, что она является основой «Гладио» на Украине. Это «не просто украинская националистическая группировка, как ее показывают западные масс-медиа, это плохие парни, забудьте о разрекламированных националистах, именно эти люди стоят за снайперскими винтовками», — уверяют источники из американских спецслужб.

На прошлой неделе радикальное националистическое объединение «Правый сектор» (создано на базе УНО-УНСО) на съезде в Киеве приняло решение о преобразовании в политическую партию и выдвинуло кандидатом в президенты Украины одного из своих лидеров — известного экстремистскими взглядами Дмитрия Яроша, сообщили российские «Новые вести».

Напомним, в России Ярошу  заочно предъявлено обвинение  в призыве к терроризму. Лидер украинских националистов объявлен в международный розыск после того, как обратился к главе чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о помощи в войне против РФ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу, призвавшему Доку Умарова вмешаться в ситуацию на Украине, «выписать ему билет» туда же, где сейчас находится известный террорист. Как подтвердили сами члены бандгрупп, Умаров убит в ходе одной из спецопераций. Глава Чечни подчеркнул, что такая участь ждет каждого, кто замышляет зло против России.

«Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора», — сказал чеченский лидер. Кадырова возмущает, что США признали Доку Умарова одним из главных террористов современности, в то время как Ярош для них «хороший парень».

Буквально накануне киевского майдана бывший госсекретарь, советник по национальной безопасности США Генри Киссинджер поделился с репортером американского The Daily Squib своим видением ситуации в мире: «Соединенные Штаты ослабляют Китай и Россию, а последним гвоздем в крышке гроба будет Иран. Мы до сих пор позволяли Китаю наращивать военную мощь, а России восстановиться от «советизации» для того, чтобы дать им ложное ощущение бравады, это же их быстрее и погубит. Мы, как меткий стрелок, который подначивает слабака взять ствол. И как только он потянется к оружию — пиф-паф.

Надвигающаяся война будет настолько жесткой, что выиграть может лишь супердержава. А это мы, ребятки.

Именно поэтому ЕС так торопится сформировать супергосударство — его члены знают, что  грядет, и, чтобы выжить, Европе нужно стать единой и сплоченной. Срочность, с которой они все это делают, говорит о том, что они прекрасно осведомлены о приближающемся противостоянии. О, как же я мечтал об этом сладостном моменте!

За последнее десятилетие мы хорошо натренировали нашу молодежь на компьютерных играх — это предсказывающее программирование. Наша молодежь — и в США, и на Западе в целом — готова, потому что она запрограммирована быть хорошими солдатами, пушечным мясом. И когда ей прикажут выйти на улицу и биться с этими сумасшедшими китайцами и русскими, она подчинится приказу.

Из пепла мы построим новое общество, останется лишь одна сверхдержава, победит мировое правительство. Не забывайте, что у Соединенных Штатов лучшее оружие, у нас есть такие штучки, каких у других нет и в помине. И мы все это продемонстрируем, когда настанет время».

Идеолог внешней политики США, советник президента Джимми Картера Збигнев Бжезинский высказался еще откровеннее: «Мы уничтожили СССР, уничтожим и Россию… Россия — это вообще лишняя страна… Это — побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. Россия будет раздробленной и под опекой. Украина для нас — это форпост Запада. Новый мировой порядок при гегемонии CША создается против России, за счет России и на обломках России…».

Как уже видно сегодня, киевской оппозиции был выгоден именно силовой захват власти, а не мирное соглашение, которое ей ничего не гарантировало. Мирное же соглашение было невыгодно США, так как не приводило к конечной цели  — создать вокруг России пояс хаоса. Поэтому заторопились с легализацией неонационалистического «Правого сектора» — единственной реальной силы, которая может взять власть.

Ведь что получится через год правления нового правительства и Рады на Украине? — задаются вопросом «Новые вести».  Своих денег нет. Условия получения кредитов от МВФ озвучены и приняты Радой. Сказать, что они драконовские, значит, сильно недооценить их последствия. В ближайшее время Украину ждет экономический коллапс, который озлобит население и толкнет маятник политических предпочтений вправо (достаточно вспомнить, что Гитлер пришел к власти как раз в результате экономических сложностей времен Великой депрессии).

В итоге ненавидящий Россию режим окажется у нее под боком, создаст вокруг нее кольцо из  ПРО и баз НАТО, начнет деятельность по дестабилизации ситуации на приграничных территориях и пр.  Вот это и явится конечной целью     спецоперации США.

«Новые вести» призывают каждого неравнодушного к судьбе России и Украины выразить свое отношение к новой «коричневой чуме».

Подготовила Ирина СТЕПКИЧЕВА

по материалам зарубежных,  

российских СМИ и www.






Добавить комментарий