ЗОЛОТОЙ ФИНАЛ МУРАТА РАМОНОВА

В Белграде прошел 28-й мемориальный международный турнир, посвященный памяти известного сербского борца греко-римского стиля Любомира Гедзы. Сборная Кыргызстана выставила на белградский ковер шестерых атлетов, которыми руководил главный тренер сборной республики Канат Бегалиев.

1Большого успеха добился в этом турнире Мурат Рамонов, выигравший все схватки на пути к финалу в весовой категории до 130 килограммов, и, победив в решающем поединке, в итоге выиграл золотую награду мемориала.

Медали в столице Сербии завоевали и другие наши атлеты. Серебряной награды удостоен Калыбек Жолчубеков, сражавшийся за медали мемориала в весе до 59 килограммов. Две бронзовые медали завоевал  Арсен Эралиев, ставший призером в том же весе, и Азат Бейшенбеков, который завоевал бронзу, выступая в весовой категории до 85 килограммов. Этот международный турнир — последнее соревнование в плане подготовки сильнейших борцов греко-римского стиля к предстоящему чемпионату Европы. А сборная наших атлетов-классиков  после мемориала Любомира Гедзы отправилась в соседний казахстанский Тараз на проходящие там учебно-тренировочные сборы. Они продлятся до конца  марта.

На фото: Мурат Рамонов (в центре) среди призеров в супертяжелой весовой категории.