УСПЕХ НА «ШЕЛКОВОМ ПУТИ»

Международный турнир по боксу «Шелковый путь» состоялся в столице Азербайджана. На  бакинский ринг, чтобы бороться за медали, вышло свыше 110 атлетов, представляющих мастеров бокса из девяти государств. Спортивную честь Кыргызстана в Баку защищали 6 боксеров под руководством тренеров Акжола Ажибекова и Валентина Данилина. В общем командном зачете сборная наших спортсменов заняла 4-е место.

Лучшего результата в турнире, который имеет серию «А», из наших атлетов добился Турат Осмонов, выступивший в самой легкой весовой категории до 49 килограммов. Кыргызский боксер завоевал здесь золотую награду. Другой участник бакинского турнира Бекут Отогонов, боксировавший в весе до 56 килограммов, также дошел до финала, но уступил сопернику в решающем бою и стал обладателем серебряной медали.

Два наших атлета завоевали бронзовые награды  «Шелкового пути». Бронза на счету  Жаныбека Мусаева, который сражался в категории до  52 килограммов, а также в активе Сулайманбека уулу Акжола, выходившего на ринг в весе до 60 килограммов. Затем сборная КР отправилась на сборы в китайский город Урумчи, где наряду с мастерами ринга Китая провела подготовку к предстоящим в 2014 году Азиатским играм.