«АЛАЙ» ЖДЕТ СОПЕРНИКОВ ДОМА

Ошский клуб «Алай» провел третий матч на отборочном этапе Кубка Азиатской конфедерации футбола (АФК). В группе D, где играют ошане, они встретились в Аммане с чемпионом Иордании командой  «Шабаб Аль-Ордон».

Матч прошел на стадионе «Амман интернациональ», где местные болельщики активно поддерживали своих игроков.  И это сказалось на ходе встречи. Уже в середине первого тайма в  ворота «Алая» влетел 11-метровый штрафной мяч. Нападающий хозяев поля четко и точно пробил его, и вратарь ошан Рустам Дадабаев не смог что-либо предпринять.

Наши земляки активизировали свои атакующие действия, которые увенчались успехом. В одной из атак ошский форвард Виталий Тимофеев реализовал одну из голевых возможностей, дальним прицельным ударом забив мяч иорданскому голкиперу. Однако до конца первой половины игры этот результат не продержался. Игроки «Алая» не удержали ничейный счет, на 40-й минуте матча хозяевам поля вновь удалось провести мяч в ворота ошского клуба, и со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.

Во второй половине матча хозяева поля откровенно играли на результат, который устраивал чемпиона Иордании, они всей командой уши в активную оборону. Футболистам «Шабаб Аль-Ордона» она удалась, и больше голов в этом матче ни одна из команд не забила. Итоговый результат 2:1 в пользу иорданского клуба.

В группе D состоялся еще один матч, в котором чемпион Бахрейна клуб «Аль Рифа» обыграл иракский «Эрбил». Результат встречи точно такой же — 2:1. В итоге футболисты Бахрейна вышли в лидеры группы, и с семью  набранными очками занимают в ней первое место. Вторыми идут игроки «Эрбила», в активе которых 6 завоеванных очков. Три очка на счету  клуба «Шабаб Аль-Ордон», его ошане примут дома, и откроют матчем с ним четвертый тур группового отборочного этапа Кубка АФК-2014. Затем футболисты «Алая» сыграют домашний матч с чемпионом Ирака, командой «Эрбил». Пока у ошан лишь одно очко, с которым они замыкают групповую турнирную таблицу.