Main Menu

ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Национальная сборная Кыргызстана по футболу завершила 2013 год на 147-м месте из 209 команд, занесенных в список Международной федерации этого вида спорта (ФИФА). В сравнении с рейтингом ноября наша сборная потеряла одну позицию и набрала 155 очков. 

Среди футбольных дружин лидирует команда Испании, чемпион Европы 2012 года, на счету которой в декабрьской табели о рангах 1 507 очков. Второе место в списке Международной футбольной ассоциации заняла национальная команда Германии с 1 318 набранными баллами, а на третью позицию вышли футболисты Аргентины, в чьем активе 1 251 очко. Пятерку лучших сборных планеты замыкают команды Колумбии и Португалии.

Среди сборных СНГ выше всех поднялась Украина, которая завершает футбольный год на 18-м месте, далее идет Россия, занявшая 22-ю строчку в списке ФИФА. На 35-й позиции находится сборная Армении. Лучший результат из стран Центральной Азии показал Узбекистан, у его команды 68-е место, таджикская сборная закрепилась на 114-й позиции, Казахстан остался на 128-м месте, а Туркменистан  стал 135-м в декабрьском рейтинге ФИФА.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.







Добавить комментарий