Main Menu

Вседозволенность к добру не приведет

Пишу о том, о чем многие в курсе дела. Итак,  вице-спикер Ахматбек Келдибеков водворен на нары. На какой срок — одному Аллаху известно. 

Я о другом — о его защитниках, которые и дороги  перекрывают, и народ сгоняют на  митинги «протеста», и обещают сменить руководителей…

Лично мне запомнилась встреча алайских аксакалов, приехавших в Бишкек, в информационном агентстве «Кабар» с  журналистами. Это был спектакль! Один из  аксакалов — явный провокатор — обещал в  случае суда над Келдибековым собрать воедино алайцев, ошан, баткенцев, джалалабадцев и пойти на… Бишкек. Это явно больной человек. Сыпал такими словами, как  «война», «штурм», «взятие Белого дома» и  т.п.

Рядом сидящие аксакалы, конечно же,  молчали, ибо, ясное дело, их  визит в  Бишкек хорошо «кое-кем» оплачен. Удивляюсь: такие мудрецы и такая  вседозволенность.

Советовал бы нашим  информагентствам создать у себя медпункты, в которых перед традиционными встречами с журналистами проверяли бы иных ораторов — здоровы ли они? Тот, кто приехал в «Кабар» с алайскими стариками, явно нуждается во встрече с психиатором.

В. КАЛЫЕВ.

Бишкек. 






Добавить комментарий