В ПОЛУФИНАЛЕ КУБКА КРЕМЛЯ

Многократный чемпион мира по бильярду Каныбек Сагынбаев пробился в полуфинал международного турнира по комбинированной пирамиде «Кубок Кремля-2013».

b1b2b926ad909a085e8f91ef534efd72В нем принимает участие свыше 300 спортсменов из 10 стран, честь Кыргызстана защищали 11 бильярдистов. Однако сейчас борьбу за высшие награды продолжает один К. Сагынбаев.

Его соперником в 1/8 финала стал россиянин Леонид Швыряев, у которого наш именитый земляк выиграл с крупным счетом партий 5:0 и вышел в четверть финал турнира. Здесь он встретился с другим представителем России — Сергеем Шиляевым. Борьба между ними отличалась особым упорством. Сагынбаев удачно стартовал и выиграл две партии подряд. Затем его сопернику удалось одержать вверх в трех следующих и вырваться  вперед. Однако Каныбек смог собраться и одержать победу в восьмой партии.

Счет в поединке сравнялся и стал 4:4. Для того чтобы определился победитель, игрокам пришлось выяснять отношения в девятой контровой партии. Здесь преимущество К. Сагынбаева было очевидным, и он легко переиграл своего визави со счетом 8:2. Итоговый результат матча — 5:4 в пользу К. Сагынбаева, и он вышел в полуфинал Кубка Кремля, где за право выхода в решающий финальный этап будет сражаться с украинским спортсменом Евгением Новосадом.