Main Menu

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ У ИССЫККУЛЬЦЕВ

В южной столице завершился традиционный волейбольный турнир, посвященный памяти народного артиста СССР, мастера спорта СССР, замечательного киноактера и художника Суйменкула Чокморова. За призы мемориального состязания сражались 12 команд, которые были разбиты на 4 подгруппы. Соревнования проходили по круговой системе, и победитель в подгруппе выходил в финальную часть турнира. 

f3e37f41f46975a39a19c1a6b0c20442_500_0_0После упорных групповых поединков право играть в финале завоевали        столичные клубы «Динамо-МВД» и «ВВ МВД+К», иссык-кульская команда «Жаш Муун» и хозяева площадки — ошские волейболисты из клуба «Ош Бажы». Успешно стартовали в финальном раунде спортсмены из Иссык-Куля. Игроки «Жаш Мууна» выиграли подряд две встречи. Со счетом партий 3:0 они одержали победу над ошанами, а затем победили клуб «ВВ МВД+ К», выиграв у него три партии из четырех. В свою очередь столичные волейболисты из «ВВ МВД+К» сломили сопротивление земляков-динамовцев и буквально вырвали у них победу со счетом партий 3:2.

Таким образом, команда из Иссык-Куля, набрав  в финале 6 победных очков, досрочно завоевала главный приз мемориального турнира.   В споре за «серебро» хозяева турнира  — команда «Ош Бажы» — были сильнее «Динамо МВД», одержав над ним победу со счетом 3:1 и набрав в итоге 5 зачетных очков. Бронзовые награды достались команде внутренних войск, у которой в активе 4 очка. Жюри из арбитров определило также сильнейших игроков, показавших в ошских поединках  высокое спортивное мастерство. Оно назвало имена  Онол Каныбек уулу из команды-победительницы «Жаш Муун» и Султана Мамытова из клуба «ВВ МВД+К».

Александр ШЕПЕЛЕНКО. 

На фото: победитель 

турнира команда «Жаш Муун».



« (Previous News)



Добавить комментарий