ПАМЯТИ ЧЕМПИОНА ПЯТИБОРЬЯ

На одной из столичных спортивных баз прошел международный турнир по современному пятиборью, посвященный памяти нашего земляка, мастера спорта международного класса, трехкратного чемпиона мира по этому виду спорта Юрия Хоришко. За награды боролось свыше 80 спортсменов из сборных  команд Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. В формате этого турнира также состоялись соревнования среди двоеборцев.

Во взрослом турнире победу одержал известный спортсмен из Кыргызстана Никита Кузнецов, набравший в пяти видах соревнований 5 928 очков. Вторым стал  его товарищ по команде Данияр Бактыбеков, сумма баллов которого составила 5 776. Третью позицию в итоговом зачете занял представитель сборной Казахстана Арман Танакбаев, в активе которого 5 296 очков. В командных состязаниях также сильнейшими оказались пятиборцы сборной Кыргызстана в составе Н. Кузнецова, Д. Бактыбекова и Т. Додогельдиева.

В соревнованиях девушек первое место завоевала наша спортсменка Виолетта Погиба, у юношей-пятиборцев победу праздновал также кыргызстанец Родион Хрипченко.