УСПЕХ НА ФРАНЦУЗСКОЙ ВОДЕ

Юный пловец из Кыргызстана Денис Петрашов успешно выступил на международном турнире по плаванию, состоявшемся  во Франции.

tri-medali-denisa-petrashovaВ состязаниях на французских водных дорожках стартовали спортсмены из 19 стран планеты 1998 года рождения и более младшего возраста. Страны СНГ были представлены на нем пловцами Беларуси, России, Украины, Узбекистана и Кыргызстана. Честь нашей республики отстаивали Никита Пауков и Денис Петрашов.

Результаты, показанные Никитой, были неплохими лично для спортсмена, но они  не позволили ему выйти в финал и побороться за медали турнира. А вот Петрашов приятно удивил. В заплывах на 50 метров брассом он был лучшим и стал обладателем золотой награды. Удачно стартовал тринадцатилетний Денис и на дистанциях 100 и 200 метров этим же стилем. Он отчаянно боролся за первенство с сильным пловцом из Беларуси, но в итоге совсем немного уступил тому на финише. Наш земляк показал второе время дня и в результате принес Кыргызстану две серебряные медали.

Как сообщили в Федерации плавания КР, выступление малочисленного состава юных пловцов республики  выглядит вполне успешным. К примеру, Узбекистан  был представлен во Франции 13 спортсменами. Однако они смогли завоевать лишь одну бронзовую награду.

На фото: Денис Петрашов.