УЧИТЕЛЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ

В Кызыл-Кие состоялся международный турнир по греко-римской борьбе, в котором приняли участие  свыше 30 борцовских команд. На ковер вышло более 350 атлетов 1996-2001 годов рождения из Кыргызстана и Таджикистана. Эти соревнования были посвящены памяти заслуженного учителя СССР Нажимидина Мусаева.

В результате двухдневной борьбы в семи весовых категориях победу одержали гости — борцы из Таджикистана. В четырех категориях звание победителей турнира завоевали представители Кызыл-Кийской детско-юношеской спортивной школы. Кызылкиец Байаман Жолдошев выиграл все схватки в весе до 60 килограммов, а его товарищ по команде Рахманали уулу Эмильбек стал первым в весовой категории до 66 кг. Еще два первых места в упорной борьбе кызылкийцам принесли Торобай уулу Ибрагим (вес до 50 кг) и Бактыбек Курсаналиев (весовая категория до 46 кг). Медали и дипломы победителям и призерам борцовского турнира вручил мэр Кызыл-Кии Абиш Халмурзаев.