Main Menu

Производителям есть что показать

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев ознакомился с состоянием дел на ОАО "Бишкекский машиностроительный завод", Госпредприятии "Бишкекский штамповочный завод" и ОАО "Транснациональная корпорация "Дастан".

1Председатель правления ОАО "Бишкекский машиностроительный завод" Шайкидин Тыналиев сообщил, что в настоящее время принята и реализуется стратегия развития предприятия до 2017 года. Он добавил, что завод начинает наращивать объем производства и в этом направлении уже есть положительные сдвиги.

Здесь же Ж. Сатыбалдиев осмотрел цеха по производству специальных изделий, кормоизмельчителя для бытового пользования (стоимость такого прибора составляет 20 тыс. сомов), миниуниверсальных деревообрабатывающих станков (стоимость станка — 28 тыс. сомов) и уличных энергосберегающих ламп. Производственники сообщили, что использование таких ламп для освещения улиц Бишкека с точки зрения экономии энергии  и средств выгодно для мэрии.

Премьер-министр поручил изучить вопрос использования ламп для освещения столичных и улиц других городов республики.

23Ж. Сатыбалдиев отметил, что правительство окажет всю необходимую помощь для восстановления завода.

Далее премьер-министр посетил "ТНК "Дастан", где понаблюдал за  производственным процессом, в том числе изготовлением продукции медицинской техники и товаров потребительского спроса.

Соб. инф.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий