Иссык-Куль-2013: накал спортивных страстей. Состязания достигли апогея

На XIII Международных Иссык-Кульских спортивных играх прошли состязания по дартсу. Об этом сообщил пресс-секретарь Госагентства физической культуры и спорта Нурдин Султамбаев.

Среди женщин победила казахстанка Зоя Ананьева. До этого она стала сильнейшей в турнире по настольному теннису,

Особый накал страстей чувствовался  в турнире по армрестлингу. Среди мужчин в различных весовых категориях первенствовали Канат Молдогазиев, Кудрет Имиров (оба из Аламудунского района) и Бактыбек Байдыралиев (Талас). Среди женщин  вновь  появилось имя  спортсменки из Казахстана Зои Ананьевой, а также   хорошо себя показала Марина Ахмадиева (Иссык-Ата).

Кыргызстанцы завоевали 14 золотых медалей по плаванию, в частности, 4 золотые медали  в этом виде спорта принадлежат С. Карнаухову.  У спортсменов из России — 10 медалей разного достоинства, а пловцы Казахстана увезут на родину 8 медалей. Состязания проводились в таких видах плавания, как брасс, баттерфляй, вольный стиль, эстафета.

Как сообщила Федерация волейбола, начались финальные баталии и  по волейболу. В Бактуу-Долоноту прошли матчи первого тура финального этапа среди мужских команд до 35 лет. Команды, пробившиеся в финальный раунд, провели свои первые встречи.

В жаркой баталии участвовали «Салам-Алик», «Динамо МВД», иссык-кульский «Жаны-Муун», «Жети-Суу»  и казахстанский «Павлодар», который лидирует и делает серьезную заявку на победу.

В играх «Иссык-Куль-2013» принимает участие более 2 тысяч спортсменов из регионов КР, Казахстана и России. Самым массовым видом спорта является мини-футбол, где участвуют 76 команд (около 1 тысячи человек).