Main Menu

Гостеприимство и понимание

Более двух тысяч милиционеров будут обеспечивать общественный порядок и безопасность в период подготовки и проведения очередного, 13-го саммита ШОС. ГУВД столицы и его структурные подразделения  разработали соответствующий план.

Утверждены расчеты сил и средства органов внутренних дел города. Наряды Дорожно-патрульной службы будут обеспечивать безопасность движения на дорогах  столицы. Вводятся временные краткосрочные ограничения движения автотранспорта:  по улицам Фучика (от села Пригородного до проспекта Жибек Жолу), по Жибек Жолу (от Фучика до Абдрахманова), по проспекту Манаса (от Жибек Жолу до Тыналиева), по проспекту Чуй (от Манаса до Абдрахманова), Абдрахманова — Байтик Баатыра (от Жибек Жолу до ВДНХ). Увеличено количество милицейских патрулей в местах массового пребывания граждан. 

Учитывая международную значимость мероприятия, Дорожно-патрульная служба МВД просит кыргызстанцев и гостей столицы в дни проведения  саммита сократить передвижения на автомобильном транспорте по обозначенным маршрутам и надеется, что бишкекчане с пониманием отнесутся к введению таких вынужденных мер. 

Соб. инф.

 







Добавить комментарий