Main Menu

Работа идет по плану

На пленарном заседании Жогорку Кенеша депутат Нарынбек Молдобаев заявил о том, что за время нахождения на должности премьер-министра  Жанторо Сатыбалдиева не было построено ни одного объекта.

В этой связи отдел информационного обеспечения аппарата правительства  отмечает, что в 2013 году в республиканском бюджете по статье "капитальные вложения" предусмотрено 2 миллиарда 400 миллионов сомов. На данные средства запланированы возведение и сдача в эксплуатацию 63 социальных объекта. Планируется построить 44 средние школы, 9 больниц и поликлиник, 5 жилых домов, один детский сад и  четыре объекта различного назначения.

В настоящее время из указанного перечня уже введены в строй 22 объекта. Остальные — а  это 41 объект — находятся в стадии строительства или завершения.

Из 2 миллиардов 400 миллионов сомов, выделенных на капитальное строительство, освоено 1 миллиард 357 миллионов сомов. Помимо этого, продолжается реализация программы "Финансирование сельского хозяйства". Сейчас в ее рамках 5 банков страны выдали порядка 34 тысяч льготных кредитов фермерским и крестьянским хозяйствам на общую сумму 2 миллиарда 935 миллионов сомов.

Из этой суммы земледельцы получили кредитов на 270 миллионов сомов, животноводы — на 2 миллиарда 617 миллионов сомов и переработчики сельхозпродукции — на 49 миллионов сомов.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий