Main Menu

Внимание — детям

Вице-премьер-министр Камила Талиева, побывавшая с рабочей поездкой в Таласской области, вручила аттестаты зрелости выпускникам лицея-интерната "Манас" в селе Ак-Сай Таласского района. В церемонии участвовала также полномочный представитель правительства в регионе Койсун Курманалиева.

Гостям  директор учебного учреждения Жаныш Жанузаков сообщил, что  в целом за время работы лицея 120 учащихся окончили его с отличием. Из 56 учителей 26 являются отличниками образования. Однако есть проблемы с обеспечением компьютерной техникой. Вице-премьер-министр сказала, что в ближайшее время для лицея-интерната будет приобретена партия компьютеров.

Также Камила Талиева посетила детский сад в селе Сасык-Булак Таласского района, который в скором времени начнет свою работу.   Данное дошкольное учреждение рассчитано на 210 мест.  Отметим, что здание детского сада более 20 лет ни разу не ремонтировалось. Бекмолдинский айыл окмоту Таласской области из своего бюджета выделил 300 тыс. сомов и начал ремонт, но для полного его завершения и приобретения необходимого оборудования требуется еще порядка 3 млн. сомов. Ознакомившись с ходом ремонтных работ,  Камила Талиева отметила, что внесет вопрос о финансировании на рассмотрение в правительство республики.

Далее вице-премьер ознакомилась с работой областной перинатальной больницы. Здесь не хватает автомашин "скорой помощи".  Директор больницы Шаршенбек Джумашалиев рассказал, что имеющиеся реанимобили давно устарели. По словам Камилы Талиевой, проблема будет решаться по мере поступления в Кыргызстан новых партий машин "скорой медицинской помощи".

Соб. инф.

 



(Next News) »



Добавить комментарий